Где-то в недрах космического корабля «Арламдор» затаилась цивилизация. И сейчас она медленно погибает в агонии: над ней нависла угроза смертельного вируса, Первый Храм захвачен, а сардонары уже готовы полностью покорить звездолет и поработить его жителей. А тут еще и экспедиция с Земли откуда ни возьмись появилась.

И только Леннар может спасти цивилизацию… Ведь именно он знает, где сокрыто мощное оружие.

https://www.litres.ru/roman-zlotnikov/chuzhoy-monastyr/


Был только один способ спасти население гибнущей планеты Леобея: построить гигантские звездолеты и отправиться на поиски нового мира. За этот проект, названный «Врата в бездну», выступали ученые, чиновники и Леннар, глава Гвардии Разума. Но были и противники – жрецы религии Купола. И случилось худшее: на борту одного звездолета оказались сам предстоятель Купола, наместник Неба Зембер XV, и его приспешники…

«Псевдоним бога» – третий роман фантастического цикла «Леннар».

Не прошло и месяца после того, как сбылось страшное пророчество, записанное в Книге Бездн. Храм Благолепия по-прежнему противостоит Леннару и его сторонникам, но на Корабле появилась и третья сила – в Горне, столице Ганахиды, возрождена древняя еретическая секта сардонаров, не признающая никаких этических норм. А в иллюминаторы Корабля уже видна голубая планета с одним безжизненным спутником, так похожая на давно утраченную Леобею…

https://www.litres.ru/roman-zlotnikov/psevdonim-boga/


Когда мир вот-вот рухнет, нужен лидер, который возьмет на себя смелость повести народ вперед, сквозь тьму и тьму, к новым землям и новой жизни. Смогут ли люди, потерявшие веру и любовь, обессиленные и отчаявшиеся пройти этот сложный путь. Смогут ли они дать отпор врагу? Конечно, смогут, ведь у них нет выбора.

Долой злобу и апатию! Долой мрак и насилие! Лети вперед, космический корабль, вперед к новым мирам!

https://www.litres.ru/roman-zlotnikov/skvoz-tmu-i-tmu/


Недаром диктаторы и узурпаторы всех мастей так страшатся древних пророчеств, ведь древние пророчества имеют обыкновение сбываться. И тогда наступает справедливость, а нечестным и нечестивым тиранам и негодяям не сносить головы.

Кто станет силой, которая исполнит пророчество? Кто спасет мир, оказавшийся на краю бездны? Кто остановит это кровавое безумие? Глава Обращенных, имя которому Леннар. Да свершится предначертанное!

https://www.litres.ru/roman-zlotnikov/kniga-bezdn/